Новости и события » Общество » В США на офис компании Google напали с коктейлями Молотова

В США на офис компании Google напали с коктейлями Молотова

В США 30-летний Рауль Мурильо Диас проник на территорию штаб-квартиры Google и хотел устроить там погром. Об этом сообщает Mercury News.

В полиции заявили, что это уже не первый случай, когда мексиканец пытался атаковать отделения компании.

19 мая мужчина забрасывал офис компании бутылками из-под пива. Устройство фотофиксации, используемое для обзора улиц на картах Google, зафиксировало эту атаку. Впоследствии сотрудники полиции обнаружили на стоянке возле офиса Google две бутылки, которые, по-видимому, использовались как "коктейли Молотова".

4 июня произошел похожий случай около другого офиса Google - там зафиксировали стрельбу. Прибывшие на место полицейские обнаружили разбитое окно и пять следов от пуль. В обоих инцидентах огонь велся из одного и того же внедорожника.

А 10 июня камеры на одном из офисов Google засняли мужчину с водяным пистолетом, в котором, предположительно, находился бензин или другая горючая жидкость. Позднее один из беспилотных автомобилей Google в том месте сгорел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх