Новости и события » Авто » 7 областей, где покупают самые дорогие авто в Украине

7 областей, где покупают самые дорогие авто в Украине

7 областей, где покупают самые дорогие авто в Украине

Ориентируясь на среднюю стоимость нового авто, AUTO-Consulting собрал области где покупаемые автомобили дороже всего.

В семи областях Украины, средняя стоимость нового автомобиля, купленного в 2016 году - выше, чем в среднем по стране. Это (в алфавитном порядке) - Волынская, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Киев, Львовская, Одесская и Харьковская области.

В этот список не вошла даже Киевская область, где раньше традиционно покупали недешевые авто. В 2016-м, по данным AUTO-Consulting, средняя стоимость нового автомобиля в Киевской области немного ниже, чем в среднем по стране - 24 500 евро.

Киев, по стоимости автомобилей в 2016-м находится на втором месте. Здесь средняя цена авто - 26 800 евро.

Киев утратил статус региона с самыми дорогими авто в стране А на первое место вырвалась в 2016-м Жемчужина у моря - Одесса и Одесская область. Средняя стоимость нового автомобиля здесь - 28 000 евро. Или - на 3 250 евро выше, чем в среднем по стране. И на 1200 евро больше, чем в Киеве.

На третьей позиции по средней стоимости авто - Днепропетровская (ныне - Днепровская) область. Здесь, по данным AUTO-Consulting, цена авто всего на 100 евро ниже, чем в Киеве - 25 700 евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх