Новости и события » Политика » Тимошенко требует до каникул разработать и принять новые законы о тарифах

Тимошенко требует до каникул разработать и принять новые законы о тарифах

Тимошенко требует до каникул разработать и принять новые законы о тарифах

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обещает донести требования участников акции протеста против повышения тарифов до всех уровней власти.

Об этом она заявила во время общения с митингующими под Верховной Радой, сообщает корреспондент Укринформа.

"Каждое ваше слово я донесу до всех уровней власти и всей страны. Будем надеяться, что наша совместная борьба приведет к сдвигам. Альтернативы этому нет, альтернатива - это только не бороться", - сказала Тимошенко.

Выслушав жалобы протестующих на высокие тарифы и нищенскую жизнь, Тимошенко отметила, что сейчас "невозможно жить всей стране".

"То, что вы пришли, увидит вся страна. Значит, можно бороться и побеждать", - заявила лидер "Батькивщины".

В кулуарах парламента она заявила журналистам, что необходимо создать совместную рабочую группу ВР и Кабмина для снижения тарифов на газ, тепло и электричество.

"С чем мы можем согласиться: есть три законопроекта, которые упорядочивают ситуацию с ценами на газ и тарифами на тепло, горячую воду, электроэнергию. Надо создать рабочую группу с правительством, и мы соглашаемся на такую рабочую группу, и до конца работы этой сессии, до поездки депутатов на каникулы, надо принять эти три закона и реально снизить цену на газ, тепло, горячую воду", - сказала Тимошенко.

Напомним, представители фракций "Батькивщины" и Радикальной партии с утра заблокировали президиум и трибуну ВР с требованиями снижения цены на газ и создании ВСК по расследованию оффшорных скандалов.

Ранее Премьер-министр Владимир Гройсман провел встречу с лидерами фракций и групп Верховной Рады, во время которой была достигнута предварительная договоренность о создании рабочей группы для анализа ценообразования на газ в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх