Новости и события » Политика » А.Рева: предложения профсоюзов планируется учесть в Генеральном тарифном соглашении

А.Рева: предложения профсоюзов планируется учесть в Генеральном тарифном соглашении

А.Рева: предложения профсоюзов планируется учесть в Генеральном тарифном соглашении

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил учесть требования, переданные представителями профсоюзов, в Генеральном тарифном соглашении, переговоры по которому находятся на завершающей стадии. Об этом во время брифинга сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает корреспондент.

"По расчетам Министерства социальной политики, почти 9 млн из 15 млн домохозяйств могут быть в состоянии самостоятельно заплатить за новые тарифы. Это является приговором той социально-экономической политике, которая проводилась в нашей стране в течение 5 лет, ведь все предыдущие правительства считали, что нужно бороться с тарифами, а мы считаем, что нужно бороться с бедностью", - сказал А. Рева.

Он отметил, что у чиновников и представителей профсоюзов есть общее понимание того, как это делать.

"Мы получили поручение от Премьер-министра Украины доработать с учетом требований, которые нам передали профсоюзы, для того, чтобы они были отражены в Генеральном тарифном соглашении, переговоры по которому находятся на завершающей стадии", - добавил А. Рева.

Министр отметил, что после этого начнется этап подготовки ряда законопроектов, которые позволят реализовать наработанные вместе с профсоюзами замечания и механизмы, которые позволят повысить социальные стандарты, реальную заработную плату и позволят людям платить тарифы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх