Новости и события » Экономика » Украина призвала ЕС надавить на Россию, чтобы она отменила ограничения по транзиту для Украины

Украина призвала ЕС надавить на Россию, чтобы она отменила ограничения по транзиту для Украины

Украина призвала ЕС надавить на Россию, чтобы она отменила ограничения по транзиту для Украины

Украинская сторона призвала Евросоюз применить давление для снятия ограничений по транзиту украинских товаров. Об этом сообщила заместитель министра - торговый представитель Украины Наталья Микольская в "Твиттере".

"Призвали ЕС усилить давление на РФ для немедленной отмены ограничительных мер в отношении транзита", - написала Наталья Микольская.

После этого в Украине подготовили пакет соответствующих зеркальных мер в отношении РФ. 4 июля Наталья Микольская сообщала, что предложенный пакет проходит согласование в правительстве.

Тем временем уже 5 июля появились данные, что на границе с Россией было задержано 43 фуры украинских товаров, а на российско-белорусской границе простаивают около 50 машин с украинскими товарами, которые направляются в Казахстан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх