Новости и события » Экономика » Правительство инициирует пересмотр тарифов на газ за последние 10 лет

Правительство инициирует пересмотр тарифов на газ за последние 10 лет

Правительство инициирует пересмотр тарифов на газ за последние 10 лет

Об этом на заседании Кабинета Министров сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

"Вчера у меня была встреча с руководителями фракций парламента. Предлагаю рассмотреть перечень документов, которые нужны, чтобы разобраться в реальности. Я за то, чтобы провести проверку обоснованности тарифов на газ, но я хочу, чтобы это произошло с 2005 года", - отметил Гройсман.

По его словам, власти продолжат реформирование НАК "Нафтогаз Украины" и предоставит всем равные условия для добычи газа.

"Мы продолжим реформу Нафтогаза. Мы отделим транспортировка, хранение газа от добычи газа, для того чтобы демонополизировать этот рынок", - сказал Гройсман.

По его словам, главной задачей для власти является предоставление возможности всем, кто хочет заниматься добычей газа в Украине, "спокойно входить в сеть для того, чтобы обеспечить конкуренцию, что является удивительно важно".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх