Новости и события » Общество » Узнать свой ИНН можно без посещения налогового органа

Узнать свой ИНН можно без посещения налогового органа

Узнать свой ИНН можно без посещения налогового органа

Узнать свой ИНН можно дистанционно в режиме «он-лайн», не посещая налоговый орган. Для этого на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) реализована услуга предоставления сведений об ИНН физического лица в электронном виде, с помощью сервиса "Узнай ИНН".

Присвоение ИНН и постановка на учет физического лица в налоговом органе осуществляется на основании сведений, представленных органами ФМС России. При этом, физическому лицу направляется по почте уведомление о постановке на учет с указанием присвоенного идентификационного номера. Этот документ является равнозначным Свидетельству о постановке на учет физического лица в налоговом органе, который выдается налогоплательщику при личном обращении в налоговый орган.

ИФНС России по г. Ялте Республики Крым напоминает, что Свидетельство о постановке на учет физического лица не является обязательным документом для использования, и в большинстве случаев налогоплательщику достаточно только знать свой номер ИНН.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх