Новости и события » Происшествия » На Сумщине заживо сгорел пьяный мужчина (ФОТО)

На Сумщине заживо сгорел пьяный мужчина (ФОТО)

На Сумщине заживо сгорел пьяный мужчина (ФОТО)

5 июля в 19:06 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома в с. Клишки Шосткинского района. На тушение прибыли местная пожарная команда, пожарные из соседнего села, преодолев расстояние в 16 км, отделение 4-й Государственной пожарно-спасательной части из райцентра, сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

Поскольку дом находился на окраине населенного пункта, обнаружили возгорание жители села, когда огонь уже охватил здание на значительной площади и распространился на расположенную рядом хозяйственную постройку. Осложняли ликвидацию пожара конструктивные особенности кровли дома. Поэтому пришлось ее разбирать, чтобы попасть к непосредственному очагу горения. Для обеспечения бесперебойной подачи воды для тушения пожара, автоцистерны пришлось направлять для дозаправки от ближайшего пожарного гидранта (на расстояние 1,5 км.).

В доме пожарные обнаружили тело мужчины. В 20:16 удалось локализовать пожар на площади 108 кв. м., а в 00:12 - полностью ликвидировать.

На месте работала следственно-оперативная группа в составе работников районных подразделений Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Погибшим оказался сожитель хозяйки дома 1974 г. р. Как было установлено, мужчина нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками, а перед пожаром односельчане видели его в нетрезвом состоянии.

По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания неосторожное обращение с огнем. Как свидетельствует статистика, именно данная причина в большинстве случаев приводит по трагическим последствиям.

Всего с начала года на Сумщине в огне погибли 32 человека. Спасатели в очередной раз обращаются к гражданам, для предотвращения таких случаев, будьте ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и крайне осторожными в обращении с огнем.

На Сумщине заживо сгорел пьяный мужчина (ФОТО)

На Сумщине заживо сгорел пьяный мужчина (ФОТО)

На Сумщине заживо сгорел пьяный мужчина (ФОТО)

На Сумщине заживо сгорел пьяный мужчина (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх