Новости и события » Общество » 78% украинцев за вступление в НАТО? соцопрос

78% украинцев за вступление в НАТО? соцопрос

78% украинцев за вступление в НАТО? соцопрос

Если бы в Украине прошел референдум о членстве страны в НАТО, то 78% граждан проголосовали «за».

Такие данные в среду, 6 июля, обнародовала у себя на странице в Facebook аналитик фонда Демократические инициативы им. Илька Кучерива Мария Золкина.

"Гипотетический референдум по НАТО: 78% - за, 17% - против. Явка - 58%", - написала она.

По словам Золкиной, явка на плебисцит в мае 2016 года (исследование проводилось с 11 по 16 мая) была бы высокой не только на Западе (82%) и в Центре (58%), но и на Донбассе - 56%.

"Во всех макрорегионах, кроме Донбасса, референдум был бы выигран. На Донбассе было бы 48 на 47% среди участников голосования", - отметила Золкина.

Аналитик сослалась на соцопрос, проведенный фондом Демократические инициативы им. Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова. На вопросы отвечали 2016 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением оккупированного Крыма и захваченных территорий Донецкой и Луганской областей. Возможная погрешность выборки не превышает 2,3%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх