Новости и события » Общество » Лед тронулся: проблемную дорогу возле школ пообещали сделать

Лед тронулся: проблемную дорогу возле школ пообещали сделать

Лед тронулся: проблемную дорогу возле школ пообещали сделать

После распространения в соцсети и СМИ жалоб жителей Шевченоквского района, а также после обращения ОО "Helper Запорожье" к властям, дело тронулось с мертвой точки. Ужасную дорогу по ул. Куликовской и Окружной пообещали отремонтировать.

Об этом Newsmir сообщил руководитель ОО "Helper Запорожье" Данил Щербаков:

"Сегодня активисты были приятно удивлены! Мы получили официальный ответ по поводу нашего обращения к мэру с просьбой повлиять на ситуацию с ужасным дорожным покрытием по ул. Куликовская и ул. Окружная. Спасибо за оперативную реакцию с его стороны. Но мы хотим подчеркнуть, что еще вчера до получения этого ответа, получили комментарий от главного инженера КП "Элуад" Виктора Чижика, и тот, в свою очередь, сообщил, что работы такого рода (отсыпка), являются временным исправлением ситуации и если иметь ввиду то, что ул. Куликовская идет под наклоном, то некачественно сделанная работа повлечет за собой смывание верхнего слоя дождевой водой.

Ввиду этого мы просим городские власти так же взять под контроль решение вопроса о строительстве дороги по ул. Куликовская на 2017 год, а в году 2016 сделать Проектно-сметную документацию, как и было предложено председателем Шевченковской районной администрации".

Напомним, проблемная дорога как раз ведет к двум крупным школам, по которой ходят ученики и их родители.

Лед тронулся: проблемную дорогу возле школ пообещали сделать

Лед тронулся: проблемную дорогу возле школ пообещали сделать


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх