Новости и события » Происшествия » В июне на рельсах ПЖД погибли 8 человек

В июне на рельсах ПЖД погибли 8 человек

В июне на рельсах ПЖД погибли 8 человек

В январе-июне 2016 года на Приднепровской магистрали на 21,7% увеличилось количество случаев непроизводственного травматизма. Из-за собственной неосмотрительности пострадали 46 граждан, 31 - со смертельным исходом. Для сравнения, в прошлом году за этот период травмировались 36 граждан, из них 20 - смертельно. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Только в июне на железной дороге зарегистрировали девять несчастных случаев со сторонними лицами, восемь из них закончились летально.

Причиной большинства травм стало грубое нарушение гражданами правил поведения на железной дороге, а именно: переход через железнодорожные пути перед поездом, который приближается; приближения к путям на опасное во время движения поезда расстояние; переход путей в неустановленных местах; хождение по путям. Среди других причин травм - ДТП и электротравмы.

По статистике большинство несчастных случаев (33%) произошло вечером, между 18:00 и 00:00. Среди пострадавших женщин значительно меньше, чем мужчин - 12 против 34. Детей среди травмированных нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх