Новости и события » Общество » Аваков: «Азов» - Это парни со своеобразной этикой

Аваков: «Азов» - Это парни со своеобразной этикой

Аваков: «Азов» - Это парни со своеобразной этикой

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает батальон "Азов" одной из самых дисциплинированных частей в Украине.

Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

"Это ребята со своеобразной этикой. Но это одна из самых дисциплинированных частей, и это точно боевая часть, которая хорошо выполняет боевые задачи для Украины", - сказал Аваков.

Министр отметил, что за время существования этого батальона - а это более двух лет - бойцы прошли путь от обвинений в нацизме до побед, которым аплодировала вся страна. Аваков опроверг информацию о том, что батальон "Азов" занимается охраной частных объектов, но сообщил, что демобилизованные бойцы "Азова" теперь просто занимаются охранной деятельностью в фирмах, имеющих похожие названия.

"Есть охранные фирмы, куда пошли ребята после демобилизации из "Азова". Они заорендованы под названия, схожие с "Азовом", - пояснил глава МВД.

Аваков сообщил, что лидер этого подразделения Андрей Билецкий вместе с бывшими участниками батальона планируют пойти в политику - именно для этого создали гражданский корпус под названием "Азов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх