Новости и события » Политика » В Киеве представили нового руководителя прокуратуры

В Киеве представили нового руководителя прокуратуры

В Киеве представили нового руководителя прокуратуры

Сегодня Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил коллективу столичной прокуратуры нового руководителя. Приказом Генпрокурора от 6 июля 2016 г. на эту должность назначен Роман Говда.

Представляя новоназначенного главу, Юрий Луценко обратил внимание на критический уровень преступности в столице и подчеркнул важность скоординировать усилия всех силовых структур по его снижению.

Генеральный прокурор также отметил, что среди первоочередных задач органов столичной прокуратуры - проведение тщательного просмотра всех существующих и закрытых уголовных производств, относящихся к деятельности предыдущей городской власти.

«В «Киевском водохранилище »водится« большая рыба »и в этом хранилище, в прямом смысле, похоронили много дел и не только по «космической команде », - сказал Луценко.

Он также поставил задачу проверить деятельность всех коммунальных предприятий города. «Те, кто ограбили столицу на миллиарды, должны быть наказаны, независимо от того, где они находятся», - подчеркнул Генпрокурор.

Во время своего выступления Юрий Луценко также напомнил о начале проверки прокуроров на добропорядочность, заявив «Я буду защищать каждого честного прокурора, но не тех, кто хочет заниматься здесь бизнесом имеет незадекларированный имущество».

В свою очередь, присутствующий на мероприятии мэр Киева Виталий Кличко поздравил нового прокурора и пообещал со своей стороны всестороннюю поддержку и содействие прокуратуре в вопросах, касающихся безопасности киевлян и обеспечения снижения уровня преступности в столице.

Виталий Кличко также призвал Романа Говда сделать все от него зависящее для привлечения к ответственности тех, кто воровал земли и имущество в столице во времена предыдущей власти.

«Эти преступления не имеют сроков давности и причастные к их совершению должны быть найдены и наказаны», - акцентировал Виталий Кличко.

По материалам пресс-службы прокуратуры города Киева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх