Новости и события » Спорт » В Николаеве полиция разыскивает преступников, которые средь бела дня ограбили двух женщин

В Николаеве полиция разыскивает преступников, которые средь бела дня ограбили двух женщин

В Николаеве полиция разыскивает преступников, которые средь бела дня ограбили двух женщин

Как сообщили в Центральном отделе полиции ГУНП в Николаевской области, жертвой разбойного нападения за прошедшие сутки стала 25-летняя местная жительница.

Так, вчера, 5 июля, около 16-30 вместе с потерпевшей в подъезд дома по улице Шевченко зашел неизвестный ей парень. Когда двери закрылись, девушка почувствовала сильный удав в лицо, от которого потеряла сознание. Придя в себя, она обнаружила пропажу сумки с двумя мобильными телефонами, банковскими карточками и деньгами.

Приметы злоумышленника: на вид 25 лет, рост 170 см, спортивного телосложения, волосы темные коротко стриженные, был одет в светлые футболку, бриджи и кепку.

Следователем Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В тот же день около 13-30 78-летняя женщина пришла в гости к знакомой, которая живет в доме по улице Колодезной 5-А. Пенсионерка как раз нажала на кнопку домофона и ожидала, когда двери откроют, как в этот момент к ней подошел незнакомый парень. Он резким движением сорвал с ее шеи две золотые цепочки и скрылся.

Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, рост 170 см, спортивного телосложения, волосы светло-русые коротко стриженные.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Полицейские устанавливают личности преступников, а также обращаются к гражданам, которые владеют информацией, полезной для раскрытия данных преступлений, сообщать в Центральный отдел полиции по адресу: ул. Декабристов, 8, или по телефонам (0512) 49-87-01, 53-12 -71, 102.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх