Новости и события » Общество » В Каменском участникам АТО выделят земельные участки

В Каменском участникам АТО выделят земельные участки

В Каменском участникам АТО выделят земельные участки

5 июля мэр Каменского (Днепродзержинска) Андрей Белоусов и глава Петриковской районной государственной администрации Андрей Столбченко подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которой участникам АТО с Каменского выделено 45 земельных участков, расположенных на территории Петриковского района.

Находятся они рядом с селом Кулеши, в том районе, где когда-то планировали строить 6-й микрорайон Левого берега.

Как отметил председатель Петриковского района Андрей Столбченко, при подписании документов, сегодня наши отношения с руководством Каменского вышли на принципиально новый уровень - полного понимания и взаимовыгодного сотрудничества.

"Самое главное, что нам нечего делить, и у нас есть желание взаимодействовать. Я рад, что мы находим полное взаимопонимание, и пусть границы между Каменским и Петриковкой будут только условными - на карте Украины", - говорит Андрей Столбченко.

"Мы очень благодарны мэру Андрею Белоусову, и всем, кто занимался процессом поиска и выделения земли участникам военных действий на востоке нашей страны. Ведь основное препятствие заключалось в том, что этим вопросом никто раньше не занимался, а сегодня мы видим значительный прогресс в этом направлении", - говорит заместитель председателя общественной организации "Патриот-2015" Богдан Наполов.

"По договоренности с Петриковской районной государственной администрацией мы выделили из городского бюджета средства на разработку градостроительной документации для выделения участникам АТО 45-и земельных участков по 12 соток. В первую очередь - это семьи погибших и раненых бойцов. Всего же в ближайшее время мы будем готовы предоставить 600 участков земли: 200 на территории нашего города и 400 в Петриковском районе. Также вскоре мы будем рассматривать вопрос о выделении дополнительного количества земельных участков расположенных на территории Петриковского района", - отметил Андрей Белоусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх