Новости и события » Происшествия » Юноша бросил гранату в мужчину в Донецкой области

Юноша бросил гранату в мужчину в Донецкой области

Юноша бросил гранату в мужчину в Донецкой области

В Марьинском районе Донецкой области правоохранители задержали 19-летнего юношу, который бросил гранату в жителя села Павловка, мужчину госпитализировали с многочисленными осколочными ранениями. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Донецкой области.

Информация о происшествии поступила в Марьинское отделение полиции в 5 утра. Правоохранители выяснили, что причиной происшествия стали незначительный конфликт и алкоголь.

Предварительно установлено, что гранату "РГД-5" в пострадавшего бросил 19-летний житель города Павлограда. Во время употребления спиртных напитков между мужчинами, хозяином дома и его малознакомым гостем, завязалась ссора. В качестве аргумента младший оппонент использовал принесенный с собой боеприпас.

В результате хозяин дома получил осколочные ранения (шеи, спины, поясницы) и был доставлен в больницу г. Курахово. В это время в доме находились жена и 18-летняя дочь пострадавшего. Женщины не пострадали.

По этому факту возбудили уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх