Новости и события » Общество » Протесты в Кишиневе: мэрия попытается избавиться от палаток через суд

Протесты в Кишиневе: мэрия попытается избавиться от палаток через суд

Протесты в Кишиневе: мэрия попытается избавиться от палаток через суд

Мэрия молдавской столицы подала в суд на представителей партии "Гражданская платформа "Достоинство и правда", которая организовала бессрочную акцию протеста против власти.

В мэрии обосновали судебный иск тем, что участники акции протеста препятствуют проведению капитального ремонта на площади Великого Национального собрания, где будут проходить основные мероприятия в связи с 25-летием независимости Молдовы (27 августа), сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Ранее представители мэрии обратились к протестующим с требованием демонтировать оставшиеся от бывшего палаточного городка несколько строений, чтобы не помешать рабочим. Однако протестующие категорически отказались перенести свои палатки в другое место.

В настоящее время проводится капитальный ремонт главной транспортной магистрали молдавской столицы - бульвара имени Штефана Великого - и площади Великого Национального собрания.

По данным правоохранительных органов, в настоящее время в палаточном городке постоянно находятся лишь несколько человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх