Новости и события » Происшествия » В Индонезии в автомобильной пробке скончались 18 человек

В Индонезии в автомобильной пробке скончались 18 человек

В Индонезии в автомобильной пробке скончались 18 человек

В результате гигантской автомобильной пробки, имевшей место в Индонезии, скончались 18 человек. Трагедия произошла вчера на острове Ява в районе его северо-западной части.

Тысячи попавших в нее водителей и их пассажиров были вынуждены ждать пока она уменьшится. По разным оценкам, они провели в пробке от 20 до 35 часов. В основном участниками инцидента стали люди, следующие по платной дороге Джакарта - Тегал. Официальная причина пробки пока не озвучена. Но, вероятно, таковой является то, что количество автолюбителей, выехавших на празднование окончания Рамадана, во много раз превысило пропускные возможности пунктов, на которых оплачивается проезд по шоссе.

Эта трагедия унесла жизни 18 человек, из которых 12 умерли от усталости, пятеро - в результате произошедших в пробке столкновений автомобилей. Причина одной смерти не установлена. Труднее всего в такой давке было эвакуировать трупы и предоставить медпомощь пострадавшим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх