Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили в кишечнике бактерии, которые манипулируют человеческим мозгом

Ученые обнаружили в кишечнике бактерии, которые манипулируют человеческим мозгом

Ученые обнаружили в кишечнике бактерии, которые манипулируют человеческим мозгом
  • Журналист раскрыл секрет популярности «солнечного камня»

Американские биологи заявили, что им удалось открыть новый вид кишечной бактерии, который может оказать влияние на работу человеческого мозга, а также психическое состояние человека.

Новость сообщает "Пресса Украины".

Оказалось, что речь идет о виде, который может существовать и развиваться только благодаря гамма-аминомасляной кислоте, которая выделяется мозгом. Также она является важным элементом механизма торможения центральной нервной системы у млекопитающих.

Известно, что снижение содержания в организме данного элемента играет роль антидепрессанта химического вещества и может стать причиной депрессивного состояния и психических нарушений. Таким образом впервые удалось установить взаимосвязь между кишечной бактерией и деятельностью мозга.

Предлагаем нашим читателям рассмотреть бактерии под микроскопом.

Напоминаем, что исследователи из Великобритании рассказали, что им удалось рассчитать новую дату конца света. Согласно их подсчетам, жизнь на Земле будет существовать еще примерно 10 млрд лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх