Новости и события » Авто » Новый Dodge Challenger появится через два года

Новый Dodge Challenger появится через два года

Новый Dodge Challenger появится через два года

Автомобиль нынешнего поколения производится уже семь лет, и в 2019 году его ждет смена поколений. Очередная генерация Dodge Challenger готовит поклонникам модели немало приятных сюрпризов.

Ходили слухи, что со сменой поколений американское купе сменит платформу и станет переднеприводным. Но расстраиваться нет повода - автомобиль остается верен классической компоновке, хотя и действительно "пересядет" на заднеприводную тележку от седана Alfa Romeo Giulia, сообщает издание Automobile.

Пожалуй, не стоит обвинять американских маркетологов в отсутствии патриотизма, поскольку автомобили, построенные на итальянском шасси, отличаются отменными ходовыми качествами и управляемостью. А вот двигатели сохранятся, в том числе и легендарный V8 Hemi. Ожидается, что в строю останется также и 6,2-литровая компрессорная "восьмерка" мощностью 707 л. с. Предполагается, что в новом поколении ее "раскочегарят" до 750 сил.

Напомним, что эту итальянскую платформу уже примерил новый Dodge Journey, о чем недавно сообщал портал "АвтоВзгляд".

Новый Dodge Challenger появится через два года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх