Новости и события » Политика » Марин Ле Пен высказала поддержку Дональду Трампу на президентских выборах

Марин Ле Пен высказала поддержку Дональду Трампу на президентских выборах

Марин Ле Пен высказала поддержку Дональду Трампу на президентских выборах

Марин Ле Пен, занимающая должность руководителя правой партии «Национальный фронт» в Франции, заявила, что будь у нее право голоса в США, она бы оставила свой выбор на представителе Республиканской партии Дональде Трампе. По ее словам, Трамп, в отличии от его оппонентки Хиллари Клинтон, полностью независим и обладает необходимыми навыками для управления страной.

К слову, Ле Пен проголосовала бы за любого кандидата, лишь бы не за Клинтон. Выдвиженец от демократов, по мнению француженки, является олицетворением пагубного влияния американцев на международную политику. А Трамп, как личность очень богатая, может быть полностью независим от Уолл-Стрит и лоббистов и действовать исключительно в интересах государства.

«Национальный фронт» является правоконсервативной французской партией, ее лидер Марин Ле Пен неоднократно высказывала поддержку России и признала законность перехода Крыма в состав РФ. Она намерена участвовать в выборах президента Франции и в случае своей победы обещает провести референдум о выходе из ЕС.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх