Новости и события » Культура » Завтра "радикалы" продолжат блокировать трибуну - Ляшко

Завтра "радикалы" продолжат блокировать трибуну - Ляшко

Завтра "радикалы" продолжат блокировать трибуну - Ляшко

Завтра фракция Радикальной партии продолжит блокировать трибуну и президиум парламента. Об этом лидер фракции Олег Ляшко сообщил в комментарии журналистам.

Ляшко отметил, что депутаты от РП решили покинуть совещание представителей фракций с председателем парламента из-за "совершенно недопустимого тона и поведения представителей фракции "Блока Петра Порошенко".

В частности, по словам Ляшко, "руководитель президентской фракции рассказывает: забудьте про офшоры и забудьте о тарифах".

Кроме того, он отметил, что фракция Радикальной партии продолжит завтра блокировать парламентскую трибуну и президиум.

Как известно, сегодня фракции Радикальной партии и "Батькивщины", а также внефракционные народные депутаты в очередной раз заблокировали трибуну и президиум парламента.

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что блокирование бессрочное - до решения вопроса о снижении тарифов на коммунальные услуги для населения.

Также депутаты требуют создать Временную следственную комиссию ВР по расследованию информации относительно офшоров и коррупции высших должностных лиц государства, а также ВСК по обоснованности формирования коммунальных тарифов.

Кроме того, они настаивают на создании рабочей группы по разработке законопроектов, в частности, по пересчету цены на газ.

Из-за блокирования работы ВР председатель парламента Андрей Парубий заявил, что сегодня заседание не состоится, а завтра Верховная Рада продолжит работу в 10.00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх