Новости и события » Общество » В Одессе построят две высотки в исторической части города

В Одессе построят две высотки в исторической части города

В Одессе построят две высотки в исторической части города

6 июля члены градостроительного совета утвердили проект в границах улиц Разумовской, Балковской, Колонтаевской и Косвенной. В соответствии с которым на этом участке собираются построить два двухсекционных 16-этажных дома, а также детский сад.

Общая площадь территории, на которой планируется строительство составляет порядка 38,2 гектара. Этот участок находится в исторической части города, на нем расположены памятники архитектуры.

Территорию планируют застроить в два этапа. Сначала возведут двухсекционный 16-этажный дом с подземным паркингом, встроенными офисными помещениями, торговым центром. Позже построят еще две секции жилого дома.

- Мы считаем, что два 16-этажных дома станут своеобразным градостроительным центром. Первые две секции дома рассчитаны на 180 квартир. Паркинг планируется создать на 150 мест. К тому же, предусмотрено порядка 30 открытых парковочных мест. Для домов данной этажности этого вполне достаточно, - сообщил главный архитектор города Александр Голованов.

Второй етап предусматривает строительство детсада на 50 мест. Потребности в других учебных учреждениях, по словам архитекторов, нет, так как ближайшая школа расположена на Михайловской площади. Кроме того, несколько школ функционируют на улице Колонтаевской.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх