Новости и события » Происшествия » В Нацгвардии начались соревнования гранатометчиков

В Нацгвардии начались соревнования гранатометчиков

В Нацгвардии начались соревнования гранатометчиков

В Учебном центре Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины начались соревнования на лучший гранатометный расчет РПГ-7В, посвященные памяти гранатометчика Евгения Тельнова, передает со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Как сообщил руководитель мероприятия, старший офицер отдела подготовки войск управления боевой и специальной подготовки ГУ НГУ подполковник Александр Гребень, соревнования расчетов гранатометчиков в масштабах Национальной гвардии Украины проходят впервые. В них принимают участие 13 команд из оперативно-территориальных объединений Нацгвардии и воинских частей прямого подчинения.

"Одной из задач данных соревнований является обмен опытом между гранатометными расчетами, ведь многие участники принимали участие в антитеррористической операции, показывают хорошие результаты в ведении огня и у них есть чему поучиться молодым бойцам, которые до сих пор отрабатывали свои умения только на полигонах учебных центров", - заявил А. Гребень.

Минутой молчания участники соревнований почтили память погибших военнослужащих Нацгвардии и среди них - солдата резерва батальона "Донбасс" Евгения Тельнова, позывной "Усач".

15 февраля 2015 года, вблизи населенного пункта Широкино Донецкой области колонна батальона, в которой находился "Усач", в условиях плохой видимости наткнулась на вражеский блокпост. Представители незаконных вооруженных формирований открыли плотный огонь по военнослужащим. Солдат Е. Тельнов во время боя лично обезвредил нескольких террористов, но при эвакуации из-под обстрела раненого товарища, получил ранения несовместимые с жизнью.

За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге и силу духа, солдат Тельнов Евгений Львович награжден орденом "За мужество III-степени" (посмертно) и представлен к присвоению звания Героя Украины (посмертно).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх