Новости и события » Общество » В Вашингтоне ожидают "правильного" эффекта от санкций против Ким Чен Ына

В Вашингтоне ожидают "правильного" эффекта от санкций против Ким Чен Ына

В Вашингтоне ожидают "правильного" эффекта от санкций против Ким Чен Ына

Администрация США надеется, что руководство Северной Кореи не будет ухудшать ситуацию после введенных Вашингтоном санкции, а примет правильные решения о соблюдении прав человека в стране.

Такую позицию выразил на брифинге в среду спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Не могу предвидеть того, что Ким Чен Ын сделает после этого шага (введения персональных ограничений против него - ред.)", - отметил Кирби в ответ на вопрос, учитывают ли в США, что КНДР никогда не реагировала на запрещающие резолюции и санкции.

При этом, представитель американского внешнеполитического ведомства отметил, что решение о введении новых ограничений тщательно обсуждалось в администрации.

Тем не менее, подчеркнул Кирби, "это еще одна возможность для него (Ким Чен Ына - ред.) попробовать принять правильные решения".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх