Новости и события » Спорт » Португалия - первый финалист Евро-2016, Уэльс отправляется домой (Видео)

Португалия - первый финалист Евро-2016, Уэльс отправляется домой (Видео)

Криштиану Роналду и Луиш Нани выводят сборную Португалии в финал чемпионата Европы 2016! Команда Сантоша в полуфинале обыграла национальную сборную Уэльса со счетом 2:0.

Стал известен первый финалист Евро-2016, которым стала сборная Португалии. Для этого важного события команде Фернанду Сантоша понадобилось одолеть сборную Уэльса, что получилось довольно просто. Матч завершился со счетом.

Первый тайм прошел при незначительном преимуществе последних представителей Британии на турнире. Но длилось оно недолго, ведь уже в начале второго тайма сборная Португалии активизировалась и дважды поразила ворота Уэйна Хеннесси.

Сначала голом отличился Криштиану Роналду, он в очередной раз подтвердил, что на "втором этаже" у него нет равных. Португалец взлетел вверх и головой пробил мимо уэльского голкипера. Спустя несколько минут Луиш Нани удвоил счет, мяч удачно отскочил прямо к нему и португальцу оставалось лишь подправить его в нужную сторону - 2:0.

Эта победа позволила Португалии во второй раз в истории выйти в финал Евро. Первый раз в финал им удалось пробиться в 2004 году, но в том матче команда минимально уступила сборной Греции.

Напомним, 7 июля состоится второй полуфинал, в котором сборная Германии сыграет со сборной Франции. Игра состоится в Марселе на стадионе "Велодром", начало в 22:00.