Новости и события » Здоровье » Сколько нужно спать, чтобы не получить инсульт

Сколько нужно спать, чтобы не получить инсульт

Сколько нужно спать, чтобы не получить инсульт

Ученые провели массу исследований, участниками которых стали 10 тысяч любителей поспать

Специалисты из Кембриджа уверяют, что длительный сон вреден, как и недосып. Оказывается, у тех, кто любит подольше поваляться в постели, и спит больше 8 часов в день, риск инсульта выше. Портал "Новости Ю" сообщил, что пока точную взаимосвязь ученые не нашли. Поэтому пока они не могут сказать, является любовь ко сну причиной или симптомом проблемы.

Ученые провели массу исследований, участниками которых стали 10 тысяч любителей поспать. У 46% процентов обнаружили выраженную предрасположенность к инсульту. Специалисты наблюдали за испытуемыми в возрасте от 42 до 81 года в течение 10 лет.

Британская Ассоциация по профилактике инсультов заявила, что этих данных недостаточно, чтобы отнести длительный сон к группе высокорисковых факторов возникновения инсульта.

Но рисковать тоже не стоит. Поэтому следует спать не больше 8 часов в день.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх