Новости и события » Hi-Tech » Samsung запатентовал смартфон с двумя экранами

Samsung запатентовал смартфон с двумя экранами

Samsung запатентовал смартфон с двумя экранами

В компании Samsung началось создание совершенно нового смартфона с двумя экранами. Об это свидетельствует недавнее решение руководства южнокорейской корпорации запатентовать это устройство.

Инженеры Samsung долгое время пытались найти решение для объединения двух экранов в один. Ранее из-за недостаточно развитой технологи это было проблематично, однако сейчас им удалось воплотить эту идею.

Смартфон будет представлять из себя устройство с двумя экранами, которые соединены между собой гибким креплением. Оно позволяет сложить устройство словно книгу. Таким образом девайс будет занимать меньше места, а при развороте иметь функции не только телефона, но и планшетного компьютера.

Примечательно, что новинка от Samsung должна будет пополнить ряды устройств премиум-класса, что говорит о передовых характеристиках и всевозможных новшествах. Помимо этого следует отметить, что покупателю будет выгоднее приобрести один гаджет с двумя экранами, нежели два классических представителя смартфонов.

Александр Сарутоби

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх