Новости и события » Спорт » Одесский «Черноморец» переиграл молдавских футболистов

Одесский «Черноморец» переиграл молдавских футболистов

В рамках подготовки к новому сезону «моряки» провели очередной товарищеский поединок.

На этот раз в соперники своим подопечным тренерский штаб «Черноморца» выбрал футбольный клуб «Сперанца», выступающий в Высшей лиге чемпионата Молдовы. Встреча состоялась на домашнем стадионе одесситов и порадовала немногочисленных зрителей обилием забитых мячей.

Уже на 7-й минуте матча счет открыл Евгений Смирнов - полузащитник «моряков» точным ударом головой «замкнул» передачу с углового. Футболисты «Черноморца» продолжили атаковать и к середине первого тайма удвоили свое преимущество. Второй мяч «черно-синие» также забили после розыгрыша углового удара - Калитвинцев выполнил нацеленную передачу на Азацкого, который с близкого расстояния без проблем переиграл вратаря гостей.

Отодвинуть игру от своих ворот молдавским футболистам удалось лишь во втором тайме. На 70-й минуте игроки «Сперанцы» сумели реализовать один из своих немногочисленных голевых моментов и сократить перевес одесситов.

Под занавес поединка команды обменялись забитыми мячами, после чего на табло стадиона «Черноморец» установился итоговый результат матча 3:2 в пользу футболистов из Южной Пальмиры.