Новости и события » Спорт » Сборная Португалии обыграла Уэльс и вышла в финал Евро

Сборная Португалии обыграла Уэльс и вышла в финал Евро

На проходившем вчера, 6 июля, мачте Евро-2016 между сборными Уэльса и Португалии, последние смогли одержать уверенную победу. Со счетом 2:0 португальцы, впервые с 2004 года, попадают в финал.

Первая половина противостояния разочаровала болельщиков, которые надеялись увидеть результативную игру. До перерыва никто так и не смог отправить мяч в ворота соперников, а вот после дважды отличился Криштиану Роналду. На 50-й минуте он смог открыть счет в пользу Португалии, благодаря чему спортсмен стал на один уровень с рекордсменом Мишелем Платини, который забил девять голов на ЧЕ в 1984 году. Следует отметить, что уже на 53-й минуте Нани реализовал прострел Роналду и еще больше увеличил отрыв между командами.

Благодаря этой победе португальцы выходят в финал, где встретятся с победителем игры между Германией и Францией, которая состоится 7 июля в 22:00 по МСК