Новости и события » Культура » В ялтинской библиотеке пройдет презентация журнала «Брега Тавриды»

В ялтинской библиотеке пройдет презентация журнала «Брега Тавриды»

В ялтинской библиотеке пройдет презентация журнала «Брега Тавриды»

9 июля в 12.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится презентация первого выпуска, изданного в 2016 году, известного литературно-художественного и публицистического журнала «Брега Тавриды».

В июле 2016 года журналу исполнится 25 лет. Первый выпуск журнала вышел в июле 1991 года. Это стало важным событием в жизни крымских писателей, тяжелого перестроечного года, когда не работали издательства, не выходили книги, а мастерство и профессионализм литераторов вообще не были востребованы.

Издание было основано писательской организацией «Союз русских, украинских и белорусских писателей АРК» по инициативе его учредителя, заслуженного деятеля искусств АР Крым, почетного академика Крымской Академии наук, лауреата литературных премий им. Л. Н. Толстого, им. Н. З. Бирюкова, Международной премии им. А. Платонова, трижды лауреата Премии АР Крым, кавалера ордена «Знак Почета» Анатолия Домбровского.

«Брега Тавриды» - издание не развлекательное, серьезное. Предпочтение отдается произведениям, продолжающим пушкинскую литературную традицию.

Во время презентации вы встретитесь с редакторами и авторами журнала.

Добро пожаловать в читальный зал на встречу с крымской литературой!

В ялтинской библиотеке пройдет презентация журнала «Брега Тавриды»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх