Новости и события » Hi-Tech » Galaxy S7 принес Samsung наибольшую прибыль за два года

Galaxy S7 принес Samsung наибольшую прибыль за два года

Galaxy S7 принес Samsung наибольшую прибыль за два года

Благодаря подразделению мобильных устройств и флагманскому смартфону Galaxy S7 южнокорейская Samsung получит во втором квартале наибольшую прибыль за последние два года. По крайней мере такая информация содержится в предварительном отчете, опубликованном компанией. С апреля по июнь компания ожидает прибыль в размере $7 млрд.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличится на 41%. К тому же последний раз столь хороший квартал для компании наблюдался в конце 2014 года, когда для Samsung начался затяжной спад, пишет Engadget. Выручка ожидается на уровне $43 млрд.

Цифры предварительные, однако южнокорейцы всегда отличались своими точными прогнозами финансовых дел. Официального отчета можно ждать в конце июля. Тогда появятся более точные цифры по подразделениям, а также косвенные показатели, которые позволят оценить популярность Galaxy S7 и S7 Edge.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх