Новости и события » Происшествия » В Днепре подозреваемый в нападении на таксиста выбросился из 7 этажа больницы

В Днепре подозреваемый в нападении на таксиста выбросился из 7 этажа больницы

В Днепре подозреваемый в нападении на таксиста выбросился из 7 этажа больницы

В Днепре около 00:00 3 июля наряд патрульной полиции заметил автомобиль такси, который двигался с нарушениями правил дорожного движения по проспекту Яворницкого в направлении вокзала и на перекрестке с улицей Княгини Ольги (Горького) врезался в дерево. Приблизившись к машине полицейские увидели окровавленного водителя, с пассажирской стороны дверь была открыта. Полицейские оказали первую неотложную помощь пострадавшему и вызвали "скорую". Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Во время поездки пассажир, вероятнее всего с целью завладению автомобилем, нанес мужчине несколько ударов ножом в шею и живот. В шоковом состоянии водитель не справился с управлением и врезался в дерево, после чего злоумышленник убежал.

К поискам злоумышленника к полицейским присоединились представители сообщества таксистов и общественности Днепра. Благодаря этому удалось выяснить откуда таксист вез своего мужчину и его приметы. Для задержания злоумышленника полицейские сразу же начали отработку прилегающей территории, где произошло происшествие. В 100 метрах от места происшествия правоохранители нашли брошенную верхнюю одежду, вероятно потенциального злоумышленника, со следами крови.

Позже оперативникам сообщили, что сотрудники отделения полиции на станции "Днепропетровск - Главный" задержали мужчину 1984 года рождения, который подозревается в краже сумки с вещами. Анализируя версию, что нападающий мог завладеть чужой одеждой.

По приезду оперативников уже ждала другая информация: приглашений для проведения следственных действий мужчина совершил попытку самоубийства, нанеся канцелярскими ножницами себе удар в шею.

Гражданин немедленно был доставлен в больницу скорой медицинской помощи где ему оказали неотложную помощь. На тот момент угрозы жизни мужчины по заключению медиков не было. В соседней палате под наблюдением врачей находился пострадавший таксист, который по фотографии узнал нападавшего.

На следующий день следователи готовили документы чтоб вручить письменное уведомление о подозрении мужчине за совершение особо тяжкого преступления, однако из больницы поступило сообщение, что гражданин 1984 года рождения, который поступил с диагнозом попытки суицида покончил жизнь самоубийством выбросившись с седьмого этажа мкдучреждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх