Новости и события » Общество » В Херсонской области начали проверку обоснованности тарифов на коммунальные услуги

В Херсонской области начали проверку обоснованности тарифов на коммунальные услуги

В Херсонской области начали проверку обоснованности тарифов на коммунальные услуги

В Херсонской области проводится проверка обоснованности тарифов на коммунальные услуги по всей области. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

В частности, работники СБУ и НАБУ исследовали деятельность ЧАО "Херсонская ТЭЦ", тарифы которой являются одними из самых высоких среди городов Украины.

В рамках открытого уголовного производства сотрудники УСБУ провели оперативно-следственные действия на территории этого предприятия. В результате было установлено, что руководители теплогенерирующего предприятия присвоили средства в особо крупных размерах, что стало одним из фактором дополнительного роста тарифов на отопление для жителей Херсона.

Оперативники установили, что часть присвоенных средств были потрачены на приобретение дорогостоящей недвижимости.

Учитывая многоэпизодность и негативные общественные последствия исполняющий обязанности начальника Управления Службы безопасности Украины Александр Черненко отметил, что расследование будет продолжено, а виновные обязательно привлечены к ответственности.

Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев сообщил, что проверки будут проведены на всех коммунальных предприятиях области и дал соответствующие поручения во время совещания с правоохранителями.

"Коммунальные тарифы сегодня вызывают недовольство людей, но многие на этой теме просто спекулирует. Поэтому вместе с правоохранительными органами мы проведем общеобластную проверку и добьемся, чтобы коммунальные тарифы устанавливались законно и обоснованно", - отметил А. Гордеев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх