Новости и события » Культура » Джамале присвоили звание "Почетного гражданина Киева"

Джамале присвоили звание "Почетного гражданина Киева"

Джамале присвоили звание "Почетного гражданина Киева"

Киевский городской голова Виталий Кличко присвоил певице Джамале, которая победила на конкурсе Евровидение-2016, звание "Почетный гражданин города Киева", передает со ссылкой на пресс-службу мэра Киева.

"Во исполнение решения Киевсовета мы вручаем знак отличия о присвоении звания "Почетный гражданин Киева" человеку, который принес Украине еще одну победу - нашей Джамале. И благодаря ей у нашего государства будет шанс представить себя как европейскую страну. А Киев - как европейскую столицу, которая, я уверен, будет достойно принимать Евровидение-2017!", - отметил городской голова.

"Для меня большая честь быть почетным гражданином Киева. Я хочу и в дальнейшем прославлять культурную столицу Украины и доказывать, что у нас удивительные люди", - отметила Джамала и выполнила перед депутатами песню "Как тебя не любить, Киев мой".

В. Кличко напомнил, что Киев первым подал и зарегистрировал заявку, чтобы быть городом-хозяином Евровидения в следующем году.

"Это 150 страниц всей необходимой европейской стороне и конкурсной комиссии информации. Но, пока это будут изучать, мы не прекращаем готовиться и делать наш город более привлекательным и обустроенным. Киев должен становиться лучше, комфортнее для его жителей и тех людей, кто к нам приезжает. А в следующем году мы ожидаем много гостей. И должны представить столицу и страну на достойном уровне. Поскольку Киев рассчитывает на проведение Евровидения-2017 и готовится к этому событию", - подчеркнул мэр столицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх