Новости и события » Происшествия » Количество камер в Москве увеличат в полтора раза

Количество камер в Москве увеличат в полтора раза

Количество камер в Москве увеличат в полтора раза

В ЦОДД в очередной раз анонсировали резкое увеличение числа дорожных камер, занимающихся выявлением нарушителей ПДД. До конца года на столичных дорогах появятся 500 новых комплексов.

«У нас на дорогах Москвы работает 902 комплекса фото- и видеофиксации. До конца года планируется поставить еще 500 камер. Кроме того, у нас есть в наличии 34 передвижных комплексов фото- и видеофиксации и 375 автомобилей с комплексом «ПаркРайт», - рассказал глава ЦОДД Вадим Юрьев.

Заместитель начальника УГИБДД по Москве Евгений Ефремов отмечает существенное снижение аварийности в тех местах, где появляются бесстрастные стационарные камеры.

«В местах установки комплексов фотовидеофиксации наблюдается положительная динамика. Количество ДТП снизилось на 37%, количество пострадавших в ДТП - на 35%, погибших - на 27%. Это одни из самых позитивных цифр, самый низкий уровень за последние 5 лет», - пояснил полицейский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх