Новости и события » Политика » Сегодня решается судьба безвиза для Украины

Сегодня решается судьба безвиза для Украины

Сегодня решается судьба безвиза для Украины

Сегодня в Европарламенте пройдет голосование по безвизу для Украины, сообщает news.finance.ua "Принять в список третьих стран, граждане которых должны иметь визы при пересечении внешней границы и граждане которых освобождены от этого требования (Украина)", - говорится в повестке дня. Стоит отметить, голосование комитета - одна из стадий процесса внедрения безвизового режима. Однако голосование носит только рекомендательный характер, и его возможный положительный исход не будет означать гарантированной визовой либерализации.

Как сообщалось ранее, 9 июня глава Европейского парламента Мартин Шульц во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Украина выполнила все необходимые критерии для введения Евросоюзом безвизового режима. Однако 10 июня Совет ЕС заблокировал решение вопроса о либерализации визового режима с Украиной.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх