Новости и события » Общество » В Карловых Варах презентовали украинский документальный фильм

В Карловых Варах презентовали украинский документальный фильм

В Карловых Варах презентовали украинский документальный фильм

5 июля на кинофестивале в Карловых Варах состоялась мировая премьера нового документального фильма Виталия Манского «Родные». Фильм является копродукцией Украины, Германии, Эстонии и Латвии. Продюсерами картины от Украины выступили Юлия Синькевич и Анна Паленчук.

«Картина посвящена близким, родным для меня людям, которые живут на постсоветском пространстве. Фильм не случайно называется "Родные". В данном случае - это абсолютно точное определение, потому что картина расскажет о родных мне людях, среди которых и мои родственники, прежде всего моя мама. Это мой близкий круг. Фильм о дорогих мне людях, рядом с которыми я прожил жизнь», - рассказал в интервью "Радио Свобода" Виталий Манский.

Украинские зрители увидят картину «Родные» в рамках программы Одесского международного кинофестиваля. Международный кинофестиваль в Карловых Варах проходит с 1 по 9 июля. Показ предыдущего фильма Виталия Манского «В лучах солнца» открыл в марте 2016 кинофестиваль Docudays UA.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх