Новости и события » Общество » С 1 июля для сбора дикоросов в Белоруссию не пропустили более 860 человек, - Госпогранслужба

С 1 июля для сбора дикоросов в Белоруссию не пропустили более 860 человек, - Госпогранслужба

С 1 июля для сбора дикоросов в Белоруссию не пропустили более 860 человек, - Госпогранслужба

С 1 июля в связи с несоответствием или отсутствием необходимых документов пограничники на территорию Белоруссии не пропустили более 860 человек, которые пытались попасть в страну для сбора дикоросов. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян в ходе брифинга.

"С 1 июля в связи с несоответствием или отсутствием необходимых документов пограничники уже не пропустили через границу более 620 взрослых и 240 детей", - сказал Слободян.

Он отметил, что в прошлом году пограничники не пропустили более 2,3 тыс. взрослых и 860 детей, которые пытались незаконно попасть на территорию соседнего государства для сбора черники и клюквы.

Проживающие в населенных пунктах Обсичи, Дубно, Познань, Глинное, Хмель, Березовое, Заболотье, Грабунь, Дроздынь, Старое Село имеют право пересекать белорусскую границу и собирать дикоросы только по специальным пропускам, которые выдаются в Пинском погранотряде на основании поданного заявления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх