Новости и события » Авто » Новая Toyota Camry обещает стать более драйверским автомобилем

Новая Toyota Camry обещает стать более драйверским автомобилем

Новая Toyota Camry обещает стать более драйверским автомобилем

Сквозь глухой камуфляж все же можно рассмотреть пропорции и некоторые интересные черточки будущей модели. Однако кроме измененной внешности следующее поколение Toyota Camry обещает порадовать кое-какими техническими метаморфозами.

Несмотря на серьезную маскировку, можно предположить, что силуэт следующей генерации японского седана будет более обтекаемым, а задний свес заметно короче. В общем, преемник нынешней Toyota Camry обещает выглядеть спортивнее. Однако наиболее заметные изменения должны произойти в конструкции. Автомобиль разрабатывается на новой модульной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), сообщает издание Motor1. А это означает существенное снижение массы и заметное увеличение жесткости кузова, что позволяет ожидать от будущей Camry более драйверских повадок. При этом габариты автомобиля останутся практически прежними.

А вот 3,5-литрового V6 новый седан лишится - по данным издания, его заменит двухлитровая "четверка" с турбонаддувом. Свою службу продолжит базовый 2,5-литровый двигатель.

Премьера нового поколения "Камри" должна состояться в конце нынешнего - начале следующего года.

Напомним, что на российском рынке продается Toyota Camry (серия V50) с бензиновыми двигателями объемом 2,0 л (150 л. с.), 2,5 л (181 л. с.) и 3,5-литровым V6 мощностью 249 сил. Прайс-лист начинается от 1 346 000 рублей.

Новая Toyota Camry обещает стать более драйверским автомобилем

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх