Новости и события » Политика » Дж.Керри: достижения Украины в реформировании за последний год поражают

Дж.Керри: достижения Украины в реформировании за последний год поражают

Дж.Керри: достижения Украины в реформировании за последний год поражают

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что за последний год Украиной было сделано много реформ, а в условиях военных действий эти достижения впечатляют. Об этом он заявил по итогам встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент.

"Американцы знают из собственной истории, что путь к демократии имеет очень много преград и барьеров. Этот путь нельзя преодолеть за день или ночь. Но демократия имеет огромные перспективы на сегодня. Даже по сравнению с моим последним визитом сюда в 2015 году. В прошлом году украинцы увидели новую патрульную полицию, новое Национальное антикоррупционное бюро, большую прозрачность в управлении, новые государственные законы, которые позволяют приватизировать государственные предприятия, огромные сдвиги в энергетике. И только за последние два месяца Верховная Рада приняла конституционные поправки, чтобы усилить независимость судебной системы и начать имплементацию реформы государственной службы. В любой стране мира это - огромное достижение, но здесь в Украине, где есть угрозы безопасности, это впечатляет даже больше. Итак, Украина, бесспорно, продвигается вперед, но это еще не все, и нужно многое сделать, чтобы укрепить украинскую демократию и императивы реформирования, что является одним из лейтмотивов наших дискуссий сегодня", - сказал госсекретарь США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх