Новости и события » Hi-Tech » В Snapchat появится возможность сохранять фотографии [видео]

В Snapchat появится возможность сохранять фотографии [видео]

В Snapchat появится возможность сохранять фотографии [видео]

Разработчики Snapchat анонсировали новую функцию для iOS-приложения. Теперь у пользователей iPhone появится возможность сохранять моменты и истории, которые им понравились в библиотеке Memories.

Чтобы попасть каталог данных, нужно сделать свайп по экрану снизу вверх. Любой сохранившейся снэп можно пересмотреть в любое удобное время. Также им можно будет поделиться с друзьями и добавлять в историю Snapchat.

Разработчики отмечают, что кадр, который хранится больше 24-х часов, автоматически оформится специальной рамочкой. Так пользователям будет проще искать более ранние изображения.

Кроме того, пользователи впервые смогут использовать Snapchat, чтобы делиться любым фото и видео, в том числе снятым в сторонних приложениях. Раньше отправлять в качестве снэпа можно было лишь то, что снято непосредственно в приложении.

Что касается приватности, в Memories появится возможность отмечать фотоснимки, которые вы не хотите никому показывать, меткой «My Eyes Only». Memories будут сохраняться на стороне Snapchat, не задействуя стандартную галерею смартфона.

Функция станет доступна в течение месяца, пользователи получат специальное уведомление.

Отметим, что в мае Snapchat возглавил рейтинг самых популярных приложений для операционной системы iOS аналитической фирмы App Annie. По данным App Annie, Snapchat по-прежнему востребован среди пользователей в возрасте 13-24 года. Тем не менее, последние 12 месяцев его популярность растет в основном за счет пользователей в возрасте 25-44 лет.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх