Новости и события » Спорт » Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Новые коктейли, гости со всего света, блендинговая лаборатория виски: что приготовили для нас бары на этой неделе.

Зайти в любимый бар всегда успеете: иногда просто необходимо выгуливать собственную печень в новые места. Тем более когда есть повод: интересные эксперименты от столичных и заезжих миксологов, скидки и бесплатные предложения или вечеринки, которые бывают только раз в году (а то и раз в жизни). А теперь - подробнее.

Куда: Heineken Bar

Зачем: на диджей-сет лидера Metronomy

Когда: пятница, 8 июля, в 23:00

Бар во дворике Большой Дмитровки поддерживает репутацию модного и летнего. Секрет прост: органично увязывать нескучных актуальных артистов и возможность со вкусом подбухать. Что касается первого: в пятницу здесь за пульт встает Джозеф Маунт, лидер небезызвестных Metronomy. Будет посылать в пространство волны чисто летнего веселья, а ноги - в пляс. Что касается второго: барный гений Владимира Колганова мы уже воспевали, но о хорошем можно и еще раз поговорить. Пить в Heineken нужно или «Лапшу» на выбор (подаваемый в узнаваемом картонном боксе из-под китайского стритфуда коктейль на роме, виски или водке), или «Аквариум» (ром, имбирь, кокосовая вода). За последний нужно вообще Нобеля давать - коктейль подается в завязанном прозрачном пакетике с трубочкой, так что его невозможно пролить, пробираясь через толпу. Решена проблема, от которой страдали поколениями. Все перечисленные коктейли - по 450 рублей, вход на вечеринку бесплатный.

Большая Дмитровка, 11/3

Страница вечеринки на Facebook

Куда: Dewar’s Powerhouse

Зачем: на перезапуск бара

Когда: пятница, 8 июля. В 19:30 вход по приглашениям, в 22:00 - свободный

После открытия веранды мы догадывались, а теперь знаем точно: Dewar’s Powerhouse перезапускается. Второе рождение бар переживет уже в эту пятницу и зовет нас в свидетели. Обещают, что новый DPH будет повзрослее духом. Тут будут проходить не только музыкальные вечеринки, какими мы их знаем (пьяные, тесные и веселые), но и выступления, например, джазовых квинтетов, а также театральные постановки и прочие мероприятия культуры. В день открытия все наглядно покажут. К другим новостям: тут теперь не один, а два бара. В первом мешают классику 40-50-хх: сауэры, джулепп, колинз. Второй посвящен твистам на коктейли 20-30-хх: драй мартини или роб рой нальют здесь. Примечательно, что в «Доме» открывается своя блендинг-лаборатория: постоянным гостям разрешат смешать персональный купаж виски и оставить его на полке в именной бутылке. Вот это действительно зрелый ход.

Гончарная, 7/4

Страница вечеринки на Facebook

Куда: Saxon + Parole

Зачем: на заехавшего в гости «барного гуру» Эбена Фримана

Когда: 7 и 8 июля, с 20:00 до 23:00

В Москву впервые приезжает Эбен Фриман. «Гуру бара» по версии New York Magazine, Фриман работает за стойкой уже 25 лет. Успел поездить по миру, много работал с серьезными ресторанами: например, курировал заведения мишленовского шефа Майкла Уайта. Еще открыл секретный бар Genuine Liquorette в Маленькой Италии, где создал коктейли Cha-Chunker: в банки с соками и тониками он вставляет перевернутыми миниатюрные бутылочки с алкоголем. В Saxon + Parole на Патриках Эбен заезжает на пару дней, будет смешивать свои фирменные Lucky Ruby (виски, свекольный и яблочный соки, петрушка, ангостура, 500 рублей), Moscow Sour (виски, выдержанный на бородинском хлебе, лимон и квас, 500 рублей) и еще два не менее интересных.

Спиридоньевский переулок, 12/9

Страница мероприятия на Facebook

Куда: Erwin

Зачем: пить коктейли на просекко

Шеф-бармен Иван Зотов выдумал пять коктейлей на просекко, что очень подходит и к блюдам из рыбы, и к лету за окном. Они довольно бесхитросны (что в случае с игристым даже хорошо), приготовлены с использованием сезонных ягод и фруктов. Plumprosecco Smash, к примеру, подают со сливой и тимьяном, Movie Star Spritz с маракуйей и веточкой розмарина, а All you need is с личи, клюквой и виноградом. Все коктейли по 800 рублей.

Кутузовский проспект, 2/1, строение 6

Страница заведения на Facebook

Куда: Жизнь Пи

Зачем: на Hippie party на веранде

Когда: 8 июля

Есть смысл нарядиться в хиппи (для вдохновения можно пересмотреть недавний «Врожденный порок» с Хоакином Фениксом) и отправиться в ресторан индийской кухни на Саввинской набережной. Во-первых, за такой лук там обещают подарок от бара, во-вторых, там планируют хиппи-вечеринку, будут ярко и барабаны. На входе угостят пуншем, приготовленным по традиционному индийскому рецепту, а совладельцы ресторана будут лично кормить мороженным с кокосом, гуавой и карри. Дадут ли поспать в фургоне, не сообщается.

Большой Саввинский переулок, 12, строение 6

Страница заведения на Facebook

Куда: «Фаренгейт»

Зачем: на итальянца Даниэля Далла Пола, пить ром в тропическом стиле

Когда: с 7 по 9 июля

«Фаренгейт» продолжает привозить гостей. На этот раз за барной стойкой будет видна борода итальянца Даниэля Далла Пола, известного приверженца «тики-бара». Кокосы, анансы и ром - вот, что это значит. Будет пять авторских коктейлей по цене от 500 до 650 рублей, диджей и веранда. Когда мы не уехали в Тропики, Тропики приехали к нам.

Тверской бульвар, 26, строение 2

Страница заведения на Facebook

Куда: «Вино и бургер»

Зачем: на открытие веранды, вечеринку Blue Jeans Party, пить бесплатное вино

Когда: 9 июля, с 19:00 до 1:00

Пропагандисты эстетского отношения к бургеру, «Вино и бургер» открывают летнюю веранду. Да как: устраивают вечеринку Blue Jeans Party. Будет диджей Антон Кравец, будет бесплатный бокал вина всем, кто пришел в джинсах, и секретный подарок тем, кто в дополнение к джинсам надел белую футболку (надеемся, не пятно красного). Еще вкусные бургеры и непопсовые вина, конечно. Отличный вариант для субботнего ужина.

Большая Полянка, 51А строение 9

Страница вечеринки на Facebook

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля

Повод выпить: 7-10 июля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх