Новости и события » Политика » Украина рассчитывает на поддержку США в проведении судебной реформы - Порошенко

Украина рассчитывает на поддержку США в проведении судебной реформы - Порошенко

Украина рассчитывает на поддержку США в проведении судебной реформы - Порошенко

Украина рассчитывает на поддержку Соединенных Штатов Америки в имплементации изменений в Конституцию в части судебной реформы, поскольку это ключевой вопрос в реализации права украинцев на правду.

Об этом на совместном брифинге с государственным секретарем США Джоном Керри заявил Президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы надеемся на поддержку Соединенных Штатов Америки, и мы об этом сегодня детально говорили с Государственным секретарем, и в имплементации изменений в Конституцию в части судебной реформы при условии активного привлечения гражданского общества, проведения прозрачных конкурсов при формировании нового Верховного Суда Украины в чрезвычайно сжатые сроки", - сказал Порошенко.

Он добавил, что проведение судебной реформы - ключевой вопрос для создания привлекательного инвестиционного климата и эффективной антикоррупционной борьбы.

"Но главное - это ключевой вопрос в реализации права украинцев на правду", - подчеркнул Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх