Новости и события » Общество » На Днепропетровщине 18 осужденных смогут поступить в вуз

На Днепропетровщине 18 осужденных смогут поступить в вуз

С 14 июня по 4 июля в общеобразовательных учебных заведениях при учреждениях исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области проходило внешнее независимое оценивание знаний осужденных, - сообщает пресс-служба ведомства.

ВНО проводили представители Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, на время проведения оценивания знаний каждое учреждение было обеспечено общественными наблюдателями из числа педагогического состава.

В течение 9-ти дней 84 осужденных оценивали свои знания по украинскому и английскому языку, математике и истории Украины, биологии и географии, физике и химии. По итогу 18 осужденных получили результаты, достаточные для поступления в высшие учебные заведения.

«Главное, - говорят пенитенциарии, - что результаты ВНО не имеют срока действия, а потому осужденные смогут воспользоваться сертификатом и после освобождения из мест лишения свободы».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх