Новости и события » Общество » Фонд Вилкула «Украинская перспектива» продолжает заботиться о пожилых людях, оказавшимся в беде, - Оксана Живага

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» продолжает заботиться о пожилых людях, оказавшимся в беде, - Оксана Живага

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» продолжает заботиться о пожилых людях, оказавшимся в беде, - Оксана Живага

За два года работы Фонд Вилкула «Украинская перспектива» оказал помощь более ста тысячам человек. На этой неделе волонтеры Фонда передали медикаменты, продукты и средства личной гигиены пожилым женщинам из Днепропетровска, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

В частности, в ответ на обращение продукты и медикаменты получила Анна Исааковна Красницкая, перенесшая четыре операции на сердце и опорно-двигательном аппарате. 78-летняя Анна Исааковна живет одна, нуждается в постоянной поддержке, так как выжить на одну пенсию - оплатить космическую коммуналку, дорогостоящее лечение и питание, невозможно. «Спасибо вам за помощь. Это мое спасение», - сказала Анна Исааковна во время общения с представителями Фонда «Украинская перспектива».

Также помощь получила и 76-летняя Майя Геннадиевна Романова. Пять месяцев назад она пережила инсульт. С тех пор женщина больше не ходит. С утра до вечера за ней ухаживает 46-летний сын-вдовец Виктор. Родственников у семьи нет, помочь им больше некому. «Мама прикована к кровати. Я неоднократно обивал пороги местных органов власти, просил о помощи, но до нас им никакого дела. Инвалидность маме так и не дали, социальной помощи она никакой не получает. Маме нужен постоянный уход, в одиночку она не справится. С работы я вынужден был уйти. Жить нам не на что. Поэтому мы и обратились за помощью в Фонд «Украинская перспектива». Знаем, что здесь не бросают людей в беде», - рассказывает Виктор.

Майя Геннадиевна поблагодарила Фонд за поддержку и отметила: «Беда настигла меня очень неожиданно. Раньше я сама была волонтером, заботилась о людях. Теперь вынуждена сама просить помощи у неравнодушных. Дай Бог вам всем крепкого здоровья».

Исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Оксана Живага, сообщила, что в ближайшее время семья Романовых получит также продукты питания.

«Два года мы помогаем тем, кто пострадал от войны - и беженцам, и раненым, находящимся в больницах. Были и остаются в зоне нашего особого внимания семьи переселенцев с детьми. Особенно те, которые стали родителями уже на территории нашей области. Таких у нас больше 200 семей. Все они получают от Фонда Вилкула пакет необходимых вещей, подгузники, пеленки, одежду и детское питание. За последний год круг тех, кому мы помогаем, значительно расширился. Ведь из-за катастрофически высоких тарифов на коммуналку, цен на продукты и медикаменты старикам не на что жить. Поэтому сегодня наш Фонд старается всячески поддержать малоимущих, ветеранов, пенсионеров, детей-сирот - всех тех, кто оказался один на один с бедой», - сказала Оксана Живага.

Еще в 2014 году Фонд «Украинская перспектива» стал первым фондом, который начал оказывать системную помощь мирным людям, пострадавшим от войны - переселенцам и раненым. За два года помощь получили более 100 тысяч человек в 45 городах Украины - в Днепропетровске, Кривом Роге, Павлограде, Марганце и других городах Днепропетровской области, а также жители и переселенцы в Святогорске, Димитрове, Старобельске, Авдеевке, Мариуполе и других городах Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, десятки больниц и военных госпиталей были обеспечены медикаментами, мединструментами и оборудованием.

Также Фонд системно помогает, в том числе, продуктами питания и медикаментами, ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, многодетным семьям и многим другим, кто оказался в беде. Так, в канун Дня Победы, 9 Мая, Фонд передал, передал ветеранам, участникам боевых действий и детям войны сертификаты на приобретение медикаментов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх