Новости и события » Политика » Румынские правоохранители будут учить детективов НАБУ

Румынские правоохранители будут учить детективов НАБУ

Румынские правоохранители будут учить детективов НАБУ

Национальный антикоррупционный директорат Румынии (DNA) проведет ряд тренинговых курсов для детективов и аналитиков Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

По данным ведомства румынские правоохранители проводят тренинги по технике расследований и осуществления уголовного преследования в коррупционных процессах, обработке и использованию данных расследований и другие.

В рамках проекта поддержки НАБУ и САП при содействии Консультативной миссии ЕС Национальная антикоррупционная дирекция Румынии будет консультировать детективов и аналитиков в таких направлениях, как внедрение современных ИТ-технологий и использование их возможностей в ходе расследований, формирование агентурной сети и методики сбора и обработки оперативной информации.

По словам первого заместителя директора Бюро Гизо Углава, опыт специалистов Антикоррупционного директората Румынии пригодится украинским детективам на некоторых этапах расследования.

Как сообщал правительство Соединенных Штатов Америки передало Национальному антикоррупционному бюро Украины техническое оборудование, программное обеспечение и офисную мебель в соответствии с соглашениями международной технической помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх