Новости и события » Общество » В Николаеве могут поднять цены на проезд в трамвае и троллейбусе

В Николаеве могут поднять цены на проезд в трамвае и троллейбусе

Завтра, 8 июля, исполком Николаевского горсовета рассмотрит возможность роста стоимости проезда в троллейбусах и трамваях до двух гривен.

Тариф на перевозку может вырасти до с 1,5 до 2 гривен. На проездные билеты также "подскочит" цена. На трамвай и троллейбус цена может стать 220 гривен; на трамвай - 140 грн, на троллейбус - 140,00 грн. Для граждан: на трамвай и троллейбус - 125 грн; на трамвай - 100 грн; на троллейбус - 100 грн. Для студентов: на трамвай и троллейбус - 70 грн; на трамвай - 55 грн; на троллейбус - 55 грн.

Количество поездок по проездному билету рассчитан на трамвай - троллейбус - 90; на трамвай или троллейбус - по 60.

"С целью улучшения работы городского пассажирского электротранспорта, в связи с увеличением себестоимости перевозки пассажиров, недостаточным количеством средств на компенсацию убытков, возникших в результате разницы между себестоимостью перевозок и действующим тарифом", - такую аргументацию подают в проекте решения исполкома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх