Новости и события » Политика » В.Гройсман проинформировал Дж.Керри о проведенных реформах в Украине

В.Гройсман проинформировал Дж.Керри о проведенных реформах в Украине

В.Гройсман проинформировал Дж.Керри о проведенных реформах в Украине

Сегодня, 7 июля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Джоном Керри рассказал о проведении реформ в Украине и решениях текущих вопросов. Об этом сообщили пресс-службе Кабмина.

В частности, В. Гройсман рассказал Дж. Керри, что правительство уже начало реформу украинской таможни для превращения ее в прозрачную и эффективную службу, и в Украине сейчас работают 11 специалистов по таможенной и пограничной службам США, которые будут помогать в реализации этой реформы. Также премьер сообщил, что Киевский апелляционный хозяйственный суд снял арест со счетов компании "Энергоатом", что позволит выполнить финансовые обязательства перед американскими и европейскими партнерами, в том числе по кредитным договорам, а также вернуть доверие иностранных банков. Кроме того, отметил В. Гройсман, правительство начало приватизацию государственных предприятий, в частности процесс подготовки к аукциону для приватизации ОАО "Одесский припортовый завод".

Во время встречи В. Гройсман также поблагодарил Соединенные Штаты Америки за поддержку и оказание помощи в размере 220 млн долларов, которая была озвучена во время его визита в США.

В свою очередь Джон Керри выразил поддержку украинским реформам и отметил, что реформы помогают Украине привлечь инвестиции и обеспечить экономический рост.

По словам Дж. Керри об этом, в частности, свидетельствует прогноз роста экономики на 1,5% по итогам этого года и 3% в 2017 году.

Как сообщал сегодня, 7 июля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с Государственным секретарем США Джоном Керри.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх