Новости и события » Спорт » УЕФА назвал гол нападающего сборной Уэльса лучшим в четвертьфинале Евро 2016

УЕФА назвал гол нападающего сборной Уэльса лучшим в четвертьфинале Евро 2016

УЕФА определил лучший гол четвертьфинальной стадии Евро-2016 в традиционном опросе, который проводится на официальном сайте УЕФА после каждой стадии чемпионата Европы по футболу, что проходит во Франции.

Лучшим голом четвертьфинала назван мяч, забитый 27-летним нападающим сборной Уэльса Хэлом Робсоном-Кану на 55-й минуте матча в ворота сборной Бельгии. За него проголосовали 29% пользователей и только 13% из Уэльса.

Игрок принял мяч спиной к воротам после паса Рэмзи, но едва ли не одним финтом убрал трех игроков сборной Бельгии, развернулся и пробил мимо Тибо Куртуа, выведя свою команду вперед - 2:1. В итоге Уэльс праздновал победу над бельгийцами - 3:1.

"Мы уже играли с Бельгией не раз и потому знали, чего ожидать от соперника. Мы расстроились, когда пропутили первыми, но сумели ответить. Не только сравнять счет, но и выйти вперед", рассказал форвард валлийцев.

"Это была фантастика! Мы пришли в себя после провального первого тайма, потому что понимали, что если будем так играть и во втором, то ничего не выйдет. Мы много работали и шли к этой игре почти шесть или даже семь лет. Это результат труда всех ребят, вовлеченных в нашу игру", отдал дань уважения партнерам футболист, которого еще и назвали лучшим игроком поединка.

Reuters: Трамп хочет увеличить расходы на оборону за счет...

Reuters: Трамп хочет увеличить расходы на оборону за счет Госдепа и экологии

Проект бюджета, который Белый дом направит федеральным ведомствам, предполагает сокращение средств, выделяемых Госдепартаменту. Однако расходы на оборону должны увеличиться, сообщает Reuters. Согласно предложению президента США Дональда Трампа по подробнее ...